M (O2)=12г v(02)-? пожалуйста помогите! дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Диана.

Ответ

v(O2)= 16.8 дм3

Объяснение

дано:

m(O2)=12 г

Vm=22.4 дм3/моль

найти: v(O2) - ?

решение:

1. V= Vm * n(O2) = m(O2)/M(O2) * Vm = 12/16 * 22.4 = 16.8 дм3

Ответ V = 16.8 дм3

Отвечает Бутина Анастасия.

Ответ:вот

Объяснение:

Дано:

m(O2)=12г

Vm=22.4дм3/моль

1)Vm=12:16*22.4=16.8дм3