Аммиак NH3 - это газообразное вещество при нормальных условиях (н.д.). Рассчитайте массу 0,84 л

аммиака! При промежуточных вычислениях результаты округляются до 3 знаков после запятой, ответ - до единицы! Ответ: NH3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

1 грамм

Объяснение:

n=V/Vm

n=0.84/22.4=0.0375 моль.

n=m/M=m=n*M

m=0.0375*(14+1*3)=0.6375г.