Установите формулу бинарного соединения азота,для которого относительная молекулярная масса и число

атомов кислорода соответственно равны 76 и 3

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Объяснение:

M(NxO3)=76

14•x+16•3=76

14x=76-48

14x=28

x=28÷14

x=2

N2O3 оксид азота (|||)