Сколько водорода выделяется при электролизе 360 г воды при нормальных условиях?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Объяснение:

дано:

m(H2O)=360г

V(H2)-?

Решение:

2H2O -------> 2H2 + O2

m(H2O)=360г

Mr(H2O)=36г

V(H2)=Xл

Vm(H2)=44,8л

V(H2)= \frac{360 \times 44.8}{36} = 448

36

360×44.8

=448 л

Отвечает Варнаков Саша.
Ответ:
n(H2O)разл=360/18=20 моль
2Н2О=2H2+O2
n(H2)=n(H2O)разл=20 моль
m(H2)=20*2=40г
Объяснение: