Для опыта отобрали 2 мл исследуемого раствора и разбавили дистиллированной водой до 50 мл.

Концентрация вещества в полученном растворе при этом а) не изменилась б) уменьшилась на 48 в) уменьшилась в 25 раз г) увеличилась в 25 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

в) уменьшилась в 25 раз

Объяснение:

Допустим было 1 мг на 2 мл раствора

1/2=0,5

Довели до объема 50 мл

1/50=0,02

Изменение концентрации

0,5/0,02=25

Упала в 25 раз