Зробити перетворення. K—K2O—KOH S—SO2—H2SO3 H2O—O2—P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

#1

1)K+O2=K2O

2)K2O+H2O=2KOH

#2

1)S+O2=SO2

2)SO2+H2O=H2SO3

#3

1)2H2O=H2+O2

2)4P+5O2=2P2O5