Вычислите массовую долю кислорода в соединении kclo3срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.

Ответ:

Mr[KClO3] = Ar[Cl] + Ar[K] + Ar[O] * 3 = 35.5 + 39 + 16 * 3 = 122,5

ω (Cl) = 35.5 : 122.5 * 100 = 29 %

ω (K) = 39 : 122.5 * 100 = 32 %

ω (O) = 48 : 122.5 * 100 = 39 %

Объяснение: