Бутановая кислота массой 22 г прореагировала с достаточным количеством калия. Какую массу этаналя

можно восстановить полученным водородом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вислапу Евгения.

Ответ:

88 грамм

Объяснение:

2C4H8O2 + 2K = 2C4H7O2K + H2

n(C4H8O2)=22/88=0,25 моль

n(H2)=0.25/2=0.125 моль

СH3COH + H2 = C2H5OH

n(СH3COH)=n(H2)

n(CH3COH)=2*44=88 грамм