В какой массе CaCO3 содержаться 150г Оксигена?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Марина.

Ответ:

M(СаСО3)=100 г/моль

Массовая доля оксигена в соединении:

w(O)=0,48

Теперь составляем пропорцию:

150г - 0,48

х-1

150/0,48=312,5 г - ответ

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

M(СаСО3)=100 г/моль

Массовая доля оксигена в соединении:

w(O)=0,48

Теперь составляем пропорцию:

150г - 0,48

х-1

150/0,48=312,5 г - ответM(СаСО3)=100 г/моль

Массовая доля оксигена в соединении:

w(O)=0,48

Теперь составляем пропорцию:

150г - 0,48

х-1

150/0,48=312,5 г - ответ

Объяснение:

M(СаСО3)=100 г/моль

Массовая доля оксигена в соединении:

w(O)=0,48

Теперь составляем пропорцию:

150г - 0,48

х-1

150/0,48=312,5 г - ответ