Помагите пж Mr(3H2SO3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.

Ответ:

Mr(3H2SO3)= 3 * ( Ar(H) * 2 + Ar(S) + Ar(O) * 3) = 3 * (2 + 32 + 48) = 246