Найдите молярную массу, количество вещества и общее число структурных единиц, если Вам выдана смесь

гидроксида натрия массой 23 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ:

n = m/M

M(NaOH) = 40г/моль

n(NaOH) = 23г/ 40г/моль = 0,575моль

N = n(NaOH) * N(A) = 0,575моль * 6 * 10²³моль⁻¹

N = 3,45*10²³ структурных единиц

Объяснение: