Срочно Пожалуйста! До води, масою 350 г додали сіль , масою 50 г. Знайти масову частку солі в

отриманому розчині

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Дано:

m(H2O) = 350 г

m(соли) = 50 г

Найти:

w(соли) - ?

Решение:

m(р-ра) = 350 + 50 = 400 г

w=m(в-ва)/m(р-ра)×100%

w(соли) = 50 / 400 × 100% = 12,5%

Ответ: 12,5%