(а) Составьте генетический раз нее предложенных веществ (неметалл-кислотный оксид-кислота-соль)

1Mg, CaO, MgO, H₂SO₁, H₂CO), CaCO₁, NaOH, C, Ba(OH), CO₂, Ca(OH): (b) Запишитe cooтветствующие уранения рек​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Ответ:

а) C - CO2 - H2CO3 (хоть она и распадется обратно, но другого здесь не получить) - CaCO3

б) C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + Ca(OH)2 = 2H2O + CaCO3

Объяснение: