Рассчитан сайте массу и объём азота количеством вещества 0,15 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Дарья.


n(N2) = 0,15 моль       m(N2) = n(N2) * Mr(N2) = 0,15 * 28 = 4,2 г

Mr(N2) = 28 г/моль      V(N2) = Vm * n(N2) = 22,4 * 0,15 =3,36 л

Vm=22,4 л/моль

m(N2) =?

V(N2) =?