b) Чему равна степень диссоциации электролита, если при растворении его в воде из каждых 100

молекул на ионы распалось 80 молекул?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

1.L=n/N*100%

2.(5/100)*100%=5%

3.(80/100)*100%=80%

Объяснение:

Дальше сам сорян