Визначте формулу алкану, маса 1л якого дорівнює 3.84 г (н.у) Буду дуже вдячна за допомогу) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

n(CnH2n+2)=1/22,4=0,04464

Mr(CnH2n+2)=3,84/0,04464=86

14n+2=86

14n=84

n=6

C6H14