A) Ca → CaO → Ca(OH)2 → CaO → CaCl2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

Відповідь:

2 Ca + О2 = 2 CaO

CaO + Н2О = Ca(OH)2

Ca(OH)2 = CaO + Н2О (реакція відбувається при нагріванні)

CaO + 2 HCl = CaCl2 + H2O

Пояснення: