Допишіть рівняння реакцій і назвіть речовини: 1)Mg + H 3 PO 4 → 2) BaO + H 2 SO 4 → 3) NaOH +

HCl→ 4) Na 2 CO 3 + Ba(OH) 2 → 5) CuCl+Fe → 6) Al 2 O 3 +H 2 O→ 7) Al(OH) 3 +H 2 SO 4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ:

1) Mg + H3PO4 = Mg3(PO4)2 + H2 -

2) BaO + H2SO4 = BaSO4 + H2O

3) NaOH + HCl = NaCl + H2O

4) Na2CO3 + Ba(OH)2 = BaCO3 + NaOH

5) Fe + CuCl = Cu + FeCl2

6) Al2O3 + H2O = Al(OH)3

7) Al(OH)3 + H2SO4 = Al2(SO4)3 + H2O

Объяснение:

Можно лучший ответ /Можна кращу відповідь

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ:

1) Mg + H 3 PO 4 → MgHPO 4 + H 2

2) BaO + H 2 SO 4 → BaSO 4 + H 2 O

3) NaOH + HCl→ NaCl + H 2 O

4) Na 2 CO 3 + Ba(OH) 2 → BaCO 3 + 2NaOH

5) CuCl+Fe → FeCl 2 + Cu

6) Al 2 O 3 +H 2 O→ Al(OH) 3

7) Al(OH) 3 +H 2 SO 4 → Al 2 (SO 4 ) 3 + 3H 2 O