Запишемо ланцюжок можливих перетворень формулами:

CH4-C2H2-C2H4-C2H5OH-CH3COH-CH3COOH-Co2-C6H12O6-C6H12O7​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

Ответ:

2CH4 + 1500° = C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4 + H2O = C2H5OH

C2H5OH + CuO = CH3COH + Cu + H2O

CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag

CH3COOH + 2O2 → 2CO2 + 2H2O

6СO2+6H20=C6H12O6+6O2

2C6H12O6 + O2 → 2C6H12O7

Объяснение:

я