Решите цепочку преврошений C=CO=CO2=?=MgCO3=MgO​ ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ:

C=CO=CO2=H2CO3=MgCO3=MgO

Объяснение:

2C+O2 = 2CO

2CO+O2 = 2CO2

H2O+CO2 = H2CO3

H2CO3+MgO = MgCO3 +H2O

MgCO3+CaO=MgO+CaCO3