Обчислити масови частки елементив Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.

Відповідь:

Mr(Ca3(PO4)2=40*3+(31+4*16)*2=310

w(Ca)=120*100/310=38,7%

w(P)=62*100/310=20%

w()=128*100/310=41,3%

Пояснення: