зразок хром оксиду(cr2o7) масою 250 грам містить 171 грам хрому. Обчісліть масову частку хрому у

сполуці

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Ответ:

68.4 %

Объяснение:

дано: m(Cr2O7) = 250 г

m(Cr) = 171 г

w(Cr) - ?

w(Cr) = 171/250• 100%= 68.4%

Отвечает Шибеко Каринка.

Дано:

m(Cr2O3) = 250 г

m(Cr) = 171 г

Знайти:

ω(Cr) - ?

Розв'язання:

1) ω(Cr) = m(Cr) * 100% / m(Cr2O3) = 171 * 100% / 250 = 68,4%.

Відповідь: Масова частка Cr становить 68,4%.