Объём пентина-1(н.у.),содержащий 12*10^23 атомов водорода,составляет?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

U=N/N авогадро

U(CHC-CH2-CH2-CH3)=12*10в 23/6,02*10 в 23=2 моль

V(CH≡C-CH2-CH2-CH3)=U*V молярный=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л