=O            

     =O CH3-C         ->  CH3           ->  Cl-CH2-COOH   ->  NH2-CH2-COOH               -H                 -OH

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

       

              

CH3 - COH + [O] = CH3COOH (уксусная кислота)

CH3COOH + Cl2 = Cl - CH2 - COOH + HCl (2-хлоруксусная кислота)

Cl - CH2 - COOH + 2NH3 = NH2 - CH2 - COOH + NH4Cl (2-аминоуксусная кислота)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Разумовская Анна.

CH3 - COH + [O] = CH3COO 

CH3COOH + Cl2 = Cl - CH2 - COOH + HCl -хлоруксусная кислота

Cl - CH2 - COOH + 2NH3 = NH2 - CH2 - COOH + NHCl аминоуксусная кислота

 вот так должно выгледить решение