Напишите уравнения реакций железа, алюминия и серы с кислородом, учитывая, что молекула кислорода

двухатомная.

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Анастасия.
С железом   3Fe + 2O2 = Fe3O4
                   4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
с алюминием 4Al + 3O2 = 2Al2O3
с серой         S + O2 = SO2
                     2S+ 3O2 = 2SO3
Отвечает Тляшев Руслан.
3Fe + 2O2 = Fe3O4
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2S + 3O2 = 2SO3