Расчитайте массу осдка, который образуется при взаимодействии 250г. нитрата бария с сульфатом калия.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Ba(NO3)2+K2SO4=BaSO4+2KNO3
n(Ba(NO3)2)=250/261=0,96 моль
n(Ba(NO3)2)=n(BaSO4)
m(BaSO4)=233*0,96=223,68 г