В 500 мл раствора содержится 56 г гидроксида калия.определите молярную концентрацию


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Полина.

молярная концентрация показывает сколько моль вещества содержится в 1 литре раствора

у тебя 500 мл   увеличим до 1 литра   - умножим на 2

массу гидрокисда так же умножим на 2   -   56*2=112г

в 1 литре содержится 112 г щелочи

определим ее кол-во = 112/56 = 2 моль

в 1 литре содержится 2 моль щелочи

У тебя 2М (читается двумолярный ) раствор