Ребят,мы в классе сейчас проходим тему:"Свойства основных оксидов" 8 класс Решите пожалуйста)1-ое

св-во. Основный оксид + кислота = соль + вода N2O + H2SO4 = CaO + HNO3 = FeO + HBr = 2-ое св-во.Основной оксид активного металла(Me) + H2O = щелочь Na2O + H2O = BaO + H2O = K2O + H2O = 3-е св-во.Основной оксид + кислотный оксид = соль Na2O + Mn2O7 = BaO + SO3 = CaO + N2O5 = Очень срочно нужно до завтра)) Даю 8 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.
Na2O + H2SO4 =Na2SO4+H2O
CaO + 2HNO3 =Ca(NO3)2+H2O
FeO + 2HBr =FeBr2+H2O
2-ое св-во.Основной оксид активного металла(Me) + H2O = щелочь
Na2O + H2O =2NaOH 
BaO + H2O =Ba(OH)2 
K2O + H2O = 2KOH
3-е св-во.Основной оксид + кислотный оксид = соль 
Na2O + Mn2O7 =2NaMnO4
BaO + SO3 = BaSO4
CaO + N2O5 = Ca(NO3)2