N2+3H2=2NH3 как изменится скорость прямой реакции образования аммиака, если увеличить концентрацию

азота в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.

V1=k*C(N2)*C(H2)^3
V2=k*C(N2)*(2C(H2))^3
v1/v2=1/8
V2=8 раз увеличится