Смешали гидроксид натрия NaOH в количестве 1 моль с 1 л воды. Какова массовая доля гидроксида

натрия в полученном растворе?Ответ: 0,038

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.
M(NaOH) = 1*40 = 40 г
m (H2O) = 1000*1= 1000 г
m раствора = 40 +  1000 = 1040 г
w = 40 /1040 = 0,038