1.В двух баллонах одинаковой емкости при одинаковых условиях находятся метан и пропан. В каком

баллоне масса углеводорода будет больше? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Метан=CH4    Mr=12+4=16
Пропан=C3H8    Mr=12*3+8=44
При одинакових умовах маса буде більша в пропана.
в 44/16=2,5 раза