Напишите плиз генетическую связь. Ca-CaO-Ca(OH)2 -CaCl2-CaCo3


Ответы на вопрос

Отвечает Горчаков Никита.


2Сa + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 +2 HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl