Химия. 10 класс. Помогите выполнить следующую цепочку превращений: C →CH₄ → CH₃Br → C₂H₆ → CO₂. За

помощь в решении даю 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.
C+2H=CH4
CH4+Br2=CH3Br +HBr
CH3Br+KOH=C2H6 +KBr+H2O
C2H6 + 5O2=2CO2+6H2O