Сколько а) молекул вещества, б) атомов серы, в) атомов кислорода содержится при н.у. в оксиде

серы SO3 объемом 224 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Эльмира.
1. m=M*n = 0.1*120=12 грамм
2. n=N/Na = 24*1023/6.02*1023 = 4 моль
3. не знаю
4. N=Na*n. n=m/M. n=460/46=10 моль. N=6.02*1023 * 10 = 6.02*1024