Написать формулы 3 разных изомеров и одного гомолога сн2= сн-сн2-с(стрелка вверх) сн3 стрелка вниз

сн3 -сн3

Ответы на вопрос

Отвечает Суркина Света.

CH2=CH-CH2 -C(CH3)(CH3)-CH3

изомеры:

СН2 = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3  гептен-1

СН3 - СН =СН- СН2 - СН2 - СН2 - СН3    гептен-2

СН3 - СН2 - СН=СН - СН2 - СН2 - СН3    гептен-3

гомолог: CH2=CH2    этен