Рассчитайте массу серной кислоты, реагирующей с гидроксидом калия массой 5,6 г по уравнению:

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артем.
N (KOH) = 5,6/56 = 0,1 моль
n (H2SO4) = 0,1:2 = 0,05 моль
m (H2SO4) = 0,05 x 98 = 4,9 г
Отвечает Чечнева Анна.
m             5.6г
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
98г          112г

m(KOH)=5,6г*98г/112г=4,9г
Ответ:
m(KOH)=4,9г