Помогите пожалуйста! Какова масса воды полученной при взаимодействии 11,2 л кислорода с водородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
Дано
V(O2)=11.2 L
------------------------------
m(H2O)-?
          11.2      X
2H2+O2-->2H2O Vm=22.4 L/mol M(H2O)=18 g/mol
         22.4     2*18
X=11.2 * 36 / 22.4
X=18 g
ответ 18 г
Отвечает Котик Арина.
2H2+O2=2H2O

m=11.2*36(масса воды) \ 22.4=18