осуществите превращение : цинк->оксид цинка->сульфат цинка-> хлорид цинка-> гидроксид

цинка-> оксид цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
1. 2Zn +O2 = 2ZnO
2. ZnO+ SO3 =ZnSO4
3. ZnSO4 + 2HCl = ZnCl2 + H2SO4
4. ZnCl2+ 2NaOH = Zn(OH)2 +2NaCl
5. Zn(OH)2 = ZnO + H2O