Сколько граммов сульфата натрия выделиться при взаимодействии 196 г серной кислоты с хлоридом магния


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
196 г хг
H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl
98 142

х=142*98/196=71 г