Найти массовую долю растворенного вещества, если раствор приготовлен из 227г воды и 77г сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
По формуле
ω(в-ва)=m(в-ва)/(m(воды)+m(в-ва))=77/(77+227)=77/304=0.2533
Ответ:ω(в-ва)=25.33 %