Каков будет объём простого вещества SO2, если его масса равна 256 граммам


Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.
Дано:
m(SO2) = 256 г
Найти:
V(SO2)
Решение:
m = Mn => n = m/M
M(SO2) = 64 г/моль
n(SO2) = 256 / 64 = 4 моль
V = Vm*n
V(SO2) = 22,4 л/моль * 4 моль = 89,6 л
Ответ: V(SO2) = 89,6 л