Напишите уравнение реакции с помощью которых модно осуществить следующие превращение Цинк-сульфат

цинка-гидроксид цирка-нитрат цинка-сульфид цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.
1)Zn+MgSO4=ZnSO4+Mg 2)ZnSO4+Ba(NO3)2=Zn(NO3)2+BaSO4(осадок) 3)Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3 4)Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O