Рассчитайте объем кислорода необходимого для сжигания бензола химическим количеством 3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Каранкевич Дарья.


n(O2)=3/1x15/2=22.5
V(O2)=22.5x22.5=506.25л
C6H6+15/2O2=6CO2+ 3H2O