Осуществить цепочку превращений Mg--Mg(No3)2--Mg2So4--Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Кира.
4Mg + 10HNO3 = 4Mg(NO3)2 + N2O + 5H2O

Mg(NO3)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2HNO3

MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2 + K2SO4