Сколько атомов содержится в 12г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
20 кг понял 20 кг
20 кг понял мужик
Отвечает Смирнов Евгений.
N(O2)=12/16=0,75моль
N=n*NА=0,75•6,02•10^-23
N=7,5•10^-24