Осуществить цепочку превращений: NO <-- NH3 --> NH4CL-->NH4NO3-->NH3--> (NH4)2HPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

NH3 + HCl = NH4Cl

NH4Cl + NaNO3 = NH4NO3 + NaCl

NH4NO3 + KOH = NH3 + KNO3 + H2O

2NH3 +H3PO4 = (NH4)2HPO4