Здійснити перетворення СаC2 C2H2 C2H4 C2H5ОН C2H4 C2H2 C6H6 С2Н4Сl2


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Данил.
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2=C2H4(Kat Ni)
C2H4+H2O=C2H5OH(t,H3PO4)
C2H5OH=C2H4+H2O(t>140*C,H2SO4)
C2H4=C2H2+H2(Kat Ni)
3C2H2=C6H6(Caкт,600*C)
Стрелки для С2H4Cl2 не видно.Покажу несколько путей
С2H2+2HCl=C2H4Cl2
C2H4+Cl2=C2H4Cl2