Выразите из уравнения х+5у=8 а)переменную х через переменную уб)переменную у через переменную х


Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
X = 8 - 5y
у = 8/5 - х/5
Вроде так
Отвечает Рябичева Анастасия.
А) х+5у=8
х=8-5у
б) х+5у=8
5у=8-х
у=(8-х)/5