Помогите решить цепочку P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2-H3PO4-Ca(H2PO4)2

Al2(SO4)3-Al(OH)3-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-Al(OH)2Cl SO3-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
P→P₂O₅→H₃PO₄→Ca₃(PO₄)₂→H₃PO₄→Ca(H₂PO₄)₂

4P + 5O₂=2P₂O₅
P₂O₅ + 3H₂O=2H₃PO₄
2H₃PO₄+ 3CaO=Ca₃(PO₄)₂↓ + 3H₂O
Ca₃(PO₄)₂ + 3H₂SO₄=2H₃PO₄ + 3CaSO₄↓
2H₃PO₄ + Ca(OH)₂=Ca(H₂PO₄)₂ + 2H₂O

Al
₂(SO₄)₃→Al(OH)₃→Al₂O₃→AlCl₃→Al(OH)₃→Al(OH)₂Cl
Al₂(SO₄)₃ + 6NaOH=2Al(OH)₃↓ + 3Na₂SO₄
2Al(OH)₃ +t=Al₂O₃ + 3H₂O
Al₂O₃ + 6HCI=2AlCl₃+3H₂O
AlCl₃ + 3NaOH= Al(OH)₃↓ + 3NaCI
2Al(OH)₃ + 2HCI=2Al(OH)₂Cl + 2H₂O

SO
₃→ZnSO₄→Zn(OH)₂→ZnO
SO₃ + ZnO = ZnSO₄
ZnSO₄ + 2NaOH=Zn(OH)₂↓ + Na₂SO₄
Zn(OH)₂ t=ZnO + H₂O