напишите уравнение реакций между следующими соединения:1)гидроксид калия + азотная кислота 2)

гидроксид калия + хлорид никеля(||) 3)тригидроксид вусмута + серная кислота 4)гидроксид калия + кремневая кислота 5)гидроксид натрия + сульфат магния

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
1) KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

2) 2KOH + NiCl2 = 2KCl + Ni(OH)2

3) 2Bi(OH)3 + 3H2SO4 = Bi2(SO4)3 + 6H2O

4) 2KOH + H2SiO3 = K2SiO3 + 2H2O

5) 2NaOH + MgSO4 = Na2SO4 + Mg(OH)2